Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Lida, г. Тольятти
12.03.2015 07:31
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 12

11.03.15 г получили из отдела кадров бумагу, к которой у всех 17 работников стоит

дробное кол-во дней отпуска на 2015 г. Почтальон работает более 10 лет, в апреле идет в отпуск и получает 4.66 дня. Я работаю с октября 2012 г-в мае отпуск 16.33 дня. Третий человек-в октябре отпуск 67.44 дня. И так у всех. Ссылки на ТР РФ на кадры не действуют, говорят, что почта работает не по законам РФ,а по своим и ни труд. Инспекция с прокуратурой им не указ. Имеет ли право на денежную компенсацию работник, у которого отпуск больше 28 дней? И вправе ли кадры предоставлять дробное кол-во дней отпуска, пропорционально отработанному более 2-х лет периоду? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6285912
прочитан 12 раз
11.03.15 г получили из отдела кадров бумагу, к которой у всех 17 работников стоит

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 035 | ответов: 118 785
    12.03.2015 07:40

    Здравствуйте. Нет- действия работодателя не законны, такое не предусмотрено ТК РФ.

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Lida, г. Тольятти
12.03.2015 07:43
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 12

Спасибо!А как быть работнику,у которого 67.33дня отпуска?

номер вопроса №6285968
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 417 | ответов: 10 824
    12.03.2015 09:15

    Вы вправе подать жалобу в прокуратуру района, города, Самарской области, Госинспекцию труда. Вы вправе обратиться в районный суд, к Уполномоченному по правам человека.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7551
ответов: 31092
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4375
ответов: 13363
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29667
ответов: 94975
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8503
ответов: 26458
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65