Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оценить экспертов

Татьяна Олеговна, г. Спасск-Дальний
Татьяна Олеговна Россия, г. Спасск-Дальний
12.03.2015 в 07:33

У нас во многоквартирном доме кровля изношена на 50%, эксперты оценили состояние как неудовлетворительное, а магистральные трубопроводы на 70%. У нас имеется заключения экспертов. Мы хотели сделать ремонт, но у нас есть не приватизированные квартиры. Договорились что собственники деньги соберут сами, а за остальные квартиры деньги заплатин наш пос. совет. Но когда мы пришли туда наш глава сказал, что наш дом стоит в очереди на ремонт и денег он не даст. Но собственники не хотят делать ремонт тем кто живет в не приватизированных квартирах и деньги на ремонт деньги жильцы не приватизированных квартирах не хотят собирать. Что нам делать и куда обращаться? И можем ли мы на основании экспертиз сделать ремонт вне очереди?

номер вопроса №6285926
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 07:47
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! в таком случае вам следует обратиться в муниципалитет с данным требованием.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Олеговна Россия, г. Спасск-Дальний
    12.03.2015 в 07:33
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в МКД повысили тариф на 18%. законно ли это, и на какой % УК имеет право поднимать тариф, и кто принимает решение
читать ответы (1)
У нас в многоквартирном доме поставили общедомовой счетчик на тепло, теперь с нас высчитывают за счетчик деньги Разве не
читать ответы (1)
У Нас в многоквартирном доме из за перекоса фаз у многих погорело электро оборудование подскажите куда нам обратиться за
читать ответы (1)
У нас сгорел многоквартирный муниципальный дом, его признали аварийным и то только после пожара, а до этого никому не надо
читать ответы (1)
У нас в многоквартирном доме нет утечки воды, нет общего крана на полив газонов и цветников, нет уборщиц для уборки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение