Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Белгород
12.03.2015 07:36
Россия, г. Белгород | Вопросов: 8
номер вопроса №6285930
прочитан 16 раз
У меня умер отец, осталась квартира, гараж, машина,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 07:37

    Вам лучше сходить к нотариусу, он вам перечень даст (памятку)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Смирнова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 27 | ответов: 64
    12.03.2015 07:49

    Для обращения к нотариусу Вам понадобятся:

    1. Свидетельство о смерти

    2. Ваше свидетельство о рождении (для подтверждения родства с умершим)

    3.Справка о прописке умершего (именно по прописке определяется к какому нотариусу Вам обращаться, так как наследственные дела разделены между нотариусами территориально)

    4.Ваш паспорт

    5. Документы, подтверждающие право собственности умершего на квартиру, гараж, машину (т.е. свидетельство о гос. регистрации недвижимости, транспортного средства)

    6. Сберкнижки и иные документы, свидетельствующие о наличии банковских вкладов.

    С этими документами обращайтесь к нотариусу, а дальше он сам Вам подскажет, что еще необходимо.

    __
    Ольга Смирнова, юрист 8-909-254-44-50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3651
ответов: 10197
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7001
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2578
ответов: 6325
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11