Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 480 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичКасицын Андрей ВасильевичАртёменко Иван АлександровичИпатов Сергей ДаниловичПопов Дмитрий ИвановичИскендеров Эмиль ЭльдаровичГаврилова Анна ЮрьевнаЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена вячеславна, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

В Медиа Маркте 28. 02. купили стиральную машину, сами привезли и установили

В Медиа Маркте 28.02. купили стиральную машину, сами привезли и установили, постоянно поступала вода. 1.03. отвезли обратно и обменяли на аналогичную, и с ней тоже самое, постоянно поступала вода. 4.03. магазин отправил ее на проверку качества. Сейчас звонят и говорят, что у них машинка работает нормально, т.е. исправна. Могу ли отказаться от такого товара и вернуть деньги?

Или же, если я сейчас оплачу им доставку и установку этой стиральной машины, и она опять не будет работать. Что тогда делать?

номер вопроса №6285960
прочитан 14 раз
В Медиа Маркте 28. 02. купили стиральную машину, сами привезли и установили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94856 | ответов: 281708
    12.03.2015 07:57

    Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Кизилова Марина Александровна
•на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 345
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Диядилов Раджаб Давудович
•на сайте
Диядилов Р.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 126
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8679
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Чебоксары по теме "Защита прав потребителей"