Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антипов Алексей Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Обязан ли я оплачивать такую квитанцию?

Получил квитанцию по оплате в фонд капремонта многоквартирных домов Всеволожского района Ленинградской обл. Квитанцию от этого фонда получаю впервые, но в неё включены суммы оплаты за 9 предыдущих месяцев по январь 2015 года включительно. Обязан ли я оплачивать такую квитанцию?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6285962
прочитан 18 раз
Обязан ли я оплачивать такую квитанцию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 427 | ответов: 100 235
    из команды «Удача»
    12.03.2015 08:45

    Именно указанному лицу - неизвестно. Само по себе - да, если собственник.

    ЖК РФ.

    "Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

    1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

    2) взнос на капитальный ремонт;

    3) плату за коммунальные услуги".

    __
    А.Малых
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 503 | ответов: 1 212
    12.03.2015 08:45

    Доброе утро, Алексей Алексеевич!

    Только в том случае, если у Вас есть собственность на территории участка, который обслуживает данная организация.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45312
ответов: 154319
Консультация
Юрист Тюмень
•на сайте
Коллегия Юристов г.Тюмень"Юрист-Тюмень"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 527
ответов: 1854
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 344
ответов: 1115
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13999
ответов: 41479
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11