Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Антипов Алексей Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Антипов Алексей Алексеевич
12.03.2015 в 07:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Обязан ли я оплачивать такую квитанцию?

Получил квитанцию по оплате в фонд капремонта многоквартирных домов Всеволожского района Ленинградской обл. Квитанцию от этого фонда получаю впервые, но в неё включены суммы оплаты за 9 предыдущих месяцев по январь 2015 года включительно. Обязан ли я оплачивать такую квитанцию?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6285962
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 253 | ответов: 112 462

    Именно указанному лицу - неизвестно. Само по себе - да, если собственник.

    ЖК РФ.

    "Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

    1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

    2) взнос на капитальный ремонт;

    3) плату за коммунальные услуги".

    А.Малых
    Вам помог ответ?
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 506 | ответов: 1 213

    Доброе утро, Алексей Алексеевич!

    Только в том случае, если у Вас есть собственность на территории участка, который обслуживает данная организация.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение