Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Яна, г. Нефтеюганск
Яна
12.03.2015 в 07:48
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 0

Являюсь ли я матерью одиночкой после развода, сыну 1,2 мес подала на алименты.

Являюсь ли я матерью одиночкой после развода, сыну 1,2 мес подала на алименты. При выходе на работу после декрета меня хотят перевести в др город-Тюмень, я не согласна. До родов был вахтовый метод работы. В городе есть филиал.

Ответить
номер вопроса №6285965
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Козлов Андрей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 968 | ответов: 6 358

    Мать одиночка если у вас в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, а если там прописано фамилия отца, значит вы не одиночка.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 571 | ответов: 54 904

    Нет, Вы не являетесь одинокой матерью. Одинокой матерью считается женщина, родившая и воспитывающая ребенка и не состоящая в браке.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение