Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Хабаровск
12.03.2015 07:55
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Обязаны ли мы предупреждать родителей и истребовать от них разрешение на ведение видеозаписи занятий с их детьми?

У нас образовательное учреждение. Обязаны ли мы предупреждать родителей и истребовать от них разрешение на ведение видеозаписи занятий с их детьми? Тоже самое касается психологических консультаций и экспертных исследований.

И главное: какой закон регулирует данные вопросы. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6285974
прочитан 10 раз
Обязаны ли мы предупреждать родителей и истребовать от них разрешение на ведение видеозаписи занятий с их детьми?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 101 | ответов: 184 340
    из команды «Удача»
    12.03.2015 07:57

    ---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.

    Обязаны ли мы предупреждать родителей и истребовать от них разрешение на ведение видеозаписи занятий с их детьми? Тоже самое касается психологических консультаций и экспертных исследований.

    ---не обязаны. это должно быть предусмотрено как уставом учреждения так и иными НПА

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1476
ответов: 4248
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4010
ответов: 11212
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1997
ответов: 5786
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9292
ответов: 31333
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11