Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Делаем в школе программа

Горина Ольга, г. Саратов
Горина Ольга Россия, г. Саратов
12.03.2015 в 07:49

Подскажите пожалуйста, родитель имеют ПРАВО настаивать на изменении ПРОГРАММЫ в школе? Дело в том, что ВЫБОРА у родителей НЕТ - все программы РАЗВИВАЮЩИЕ (ЛИЦЕЙНЫЕ) , а традиционной не найдешь ни в одной школе, детям некогда погулять даже! Задают уроки как в институте! Ребенок учится во 2-ом классе. И 2-ой вопрос - правомерно ли делать 4 контрольные (2 проверочные+2 контрольные) в неделю! Пол класса двоек! Дети вышли только после карантина и сразу дали без подготовки! Саратов, школа № 24!

номер вопроса №6285984
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 07:51
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, родитель имеют ПРАВО настаивать на изменении ПРОГРАММЫ в школе? - нет, если программа была утверждена Управлением образования.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 07:52
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    Дети вышли только после карантина и сразу дали без подготовки! Саратов, школа № 24!

    ---эти вопрос регулируются Министерством образования. а на местном уровне. это РОНО или отдел образования. к ним и обращайтесь

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Саратов
    12.03.2015 08:03
    отзывов: 179 Личная консультация

    Напишите обращение в минобразования и обрнадзор

    Могу помочь в решении Вашего вопроса.
    Более подробно здесь http://324797.ru
    Адвокат Боряев А.А.
    8-962-622-47-97
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Горина Ольга, г. Саратов
Горина Ольга Россия, г. Саратов
12.03.2015 в 08:00

Но ведь есть Закон о защите прав ребенка - родителями. И мы имеем право их отстаивать!

номер вопроса №6286073
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 08:03
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    О каких правах идёт речь???

    --ребёнок обучается в образовательном учреждении. если оно вас не устраивает. имеете право сменить на другое. программа которого вас устроит

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Горина Ольга Россия, г. Саратов
    12.03.2015 в 08:00
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    12.03.2015 08:04
    отзывов: 46 109 Личная консультация

    Здесь нет никакого противоречия Отстаивайте интересы своих детей .Напишите коллективное обращение в орган управления образования вашего города

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Горина Ольга Россия, г. Саратов
    12.03.2015 в 08:00
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста как написать исковое заявление и куда его подавать? Дело в том что я являюсь поручителем в банке и
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, где я могу взять справку о фактическом проживании? Дело в том, что мы с мужем проживаем вместе,
читать ответы (1)
Посоветуйте пожалуйста, могут ли родители повлиять на изменение программы в школе, и на какой Закон можно опереться? Почему
читать ответы (1)
Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работать на подвозе детей в школе, водитель которому 62 года, т.е
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста как я могу вернуть сотовый телефон по гарантии? Дело в том, что после того как я его купила, я его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение