Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Росгосстрах машины страхует

Анастасия, г. Славгород
Анастасия Россия, г. Славгород
12.03.2015 в 07:49

Мы года два страхуем машину в Росгосстрах, инам эти два года заставляют страховать свою жизнь, при этом мы если откажемся они не сделают нам страховку, и главное нигде не написано, что муж застраховал свою жизнь, имеют ли они такое право? И что делать?

номер вопроса №6285985
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 07:50
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Здравствуйте! навязывание дополнительных услуг в данном случае не допустимо.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анастасия, г. Славгород
Анастасия Россия, г. Славгород
12.03.2015 в 07:53
номер вопроса №6286019
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    12.03.2015 09:17
    отзывов: 123 Личная консультация

    Можете, если докажете что без страхования жизни Вам не предоставляют другую услугу.В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Что делать??? 1. Претензия в страховую. 2. Иск в суд. 3. Получение денег. 4. Трата по своему усмотрению.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Славгород
    12.03.2015 в 07:53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    12.03.2015 18:49
    отзывов: 4 864 Личная консультация

    Можете, но необходимо доказать навязывание доп. услуги.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мы год назад взяли ипотеку в втб банке. По договору мы должны были оплатить страховку жизни за весь период ипотеки, а то
читать ответы (1)
Мы не живем с мужем уже год, у нас ребенок, за все это время он не помогал нам, можно ли подать на алименты задним числом
читать ответы (1)
У меня машина в автокредите.2 года я страховала машину, в 2016 году не хотелось бы КАСКО. В этом случае я обязана страховать
читать ответы (1)
Пошла страховать машину в росгосстрах, а мне сказали что без страхования жизни они машину не страхуют. Как быть?
читать ответы (1)
Мы с алтая едим на машине в сочи в эти выходные. В паспортном столе при выписке нам сказали прописатся в течении семи дней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение