Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли это требование, за которое я должна еще и платить?

Лариса Викторовна, г. Новосибирск
Лариса Викторовна Россия, г. Новосибирск
12.03.2015 в 07:50

Пришло сообщение в лич. кабинет по ЖКХ что пора менять счетчики. Но им только 3 года! И намотано на одном 14 куб. на другом 41 куб. Это горячая вода. Правомерно ли это требование, за которое я должна еще и платить?

номер вопроса №6285991
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 07:53
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Добрый день! Данное требование не правомерно, можете ничего не менять.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Викторовна Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 в 07:50
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Абакан
    12.03.2015 07:54
    отзывов: 18 776 Личная консультация

    Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2013 г. N 824 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", которым в

    «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утв. Правительством РФ от 6 мая 2011 г. N 354, внесены дополнения:

    «…81-10. Эксплуатация, ремонт и замена приборов учета осуществляются в соответствии с технической документацией. Поверка приборов учета осуществляется в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений.

    81-11. Прибор учета должен быть защищен от несанкционированного вмешательства в его работу.

    81-12. Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

    а) неотображения приборами учета результатов измерений;

    б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;

    в) механического повреждения прибора учета;

    г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;

    Д) ИСТЕЧЕНИЯ МЕЖПОВЕРОЧНОГО ИНТЕРВАЛА ПОВЕРКИ ПРИБОРОВ УЧЕТА.

    81-13. Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности). В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. …»

    Оставить отзыв об ответе?
  • 12.03.2015 07:56
    отзывов: 188 Личная консультация

    У ВАс должна быть гарантия на счетчики, обычно она составляет 3 года, в некоторых случая больше (до 5 лет) смотрите если срок гарантии подошел нужно сменить.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Викторовна Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 в 07:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я позвонил якобы другу но это оказалась женьщина которую я не знаю и я попросил прощение а она сказала что позвонит в мгтс
читать ответы (1)
Я продаю квартиру, которая находиться в обременении. За эту квартиру своему предприятию я должна еще определенную сумму.
читать ответы (1)
За нашу квартиру внесли задаток, за который я написала расписку и мы подписали предварительный договор. У нас должна была
читать ответы (1)
Почему я должна снова подавать на суд, за который я должна опять платить? С 2010 г.Приставы не могут оказать мне в
читать ответы (1)
Правомерно ли это требование? Государственному гражданскому служащему был поставлен диагноз: бронхиальная астма. Через
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение