Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Викторовна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

Имел ли право Горводоканал без моего разрешения изменить в счетах количество проживающих человек и сумму счетов в общем?

Пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, в квартире никто не прописан и не проживает. Индивидуальные приборы учёта потребления воды не установлены, т.к. квартирой никто не пользуется. Раньше на адрес квартиры приходили счета из ТРИЦ на 1500 руб., без водоотведения, количество проживающих человек в шапке счёта всегда было 0. В этом месяце пришёл счёт на 2500 руб., в него включено водоотведение на сумму 1000 руб., в шапке счёта количество проживающих человек стоит цифра 1. В ТРИЦе мне показали письмо из Водоканала о том, чтобы они включили хотя бы одного человека в количество проживающих, без уведомления. Имел ли право Горводоканал без моего разрешения изменить в счетах количество проживающих человек и сумму счетов в общем?

номер вопроса №6286022
прочитан 63 разa
Имел ли право Горводоканал без моего разрешения изменить в счетах количество проживающих человек и сумму счетов в общем?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 034 | ответов: 184 150
    из команды «Удача»
    12.03.2015 07:54

    в квартире никто не прописан и не проживает

    ---не имеет право водоканал никого включать

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    12.03.2015 07:54

    Здравствуйте. Нет, гне имел права. Подавайте жалобу на действия Водоканала в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 541
ответов: 1304
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48187
ответов: 125987
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4808
ответов: 14865
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6740
ответов: 23180
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11