Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 307 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСакунова Юлия АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичПасечник Руслан СергеевичЗлаткин Алексей МихайловичЖидков Игорь АнатольевичГаврилова Анна ЮрьевнаМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Сочи
12.03.2015 08:01
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Машина грузовая, оформлена на частное лицо. Тахограф есть.

Нужна ли путевка, ттн, или достаточно товарного чека для перевозки груза. Или водителю нужно иметь ИП.?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6286036
прочитан 250 раз
Машина грузовая, оформлена на частное лицо. Тахограф есть.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Виталий, г. Сочи
12.03.2015 08:38
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста , какие документы должны быть у водителя при себе чтобы перевозить груз , и при этом не возникало вопросов у Ростехнадзора и ДПС. Товар возим своей фирмы песок , цемент. Доставка с вагонов по объектам в пределах города. Автомобиль частный.

номер вопроса №6286326
  • Адвокат Кравченко Вадим Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 783 | ответов: 2129
    12.03.2015 09:40

    Необходима товарно-транспортная накладная по договору перевозки грузов, если это экспедиция, то еще и экспедиционная расписка. Товарный чек является документом если груз вы приобрели для себя. В ином случае это незаконная предпринимательская деятельность. Если вы возите грузы работая в фирме, то ваш автомобиль должен быть в аренде или безвозмездном пользовании, а с вами должен быть заключен трудовой договор, в этом случае необходим путевой лист.

    __
    С уважением, Вадим Кравченко. Телефон для записи на платную консультацию: 8 (918) 340 12 71

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8257
ответов: 27066
Консультация
Ощепков Константин Михайлович
•на сайте
Ощепков К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 142
ответов: 387
Консультация
Кандалов Михаил Анатольевич
•на сайте
Кандалов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 1360
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2855
ответов: 8339
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Сочи по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос