Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Каменск-Уральский
12.03.2015 07:57
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 34

Вопрос: заявлять ли мне ход-во (заявление)

В предварительном заседании по гражданскому делу адвокат истца высказал мнение, что в я сдала в росеестр подложные документы, т.к. их вариант письма (спор по ст. 250 ГК РФ) не совпадает с моим. Мое письмо пришло мне по почте, подпись в оригинале просто на моем письме дата напечатана, а в их написана рукой. На этом основании они говорят, что я подала подложное письмо с целью совершения сделки. Попросили меня предъявить оригинал письма, что я и сделала. Они свое письмо попросили судью приобщить в качестве доказательств, спросили мое мнение, я сказала, что возражаю. Когда я прокомментировала их действие, сказав, что могут показать любое письмо в качестве оригинала, т.к. истец, грубо говоря, всегда под рукой, меня судья прервал, сказав, что всего лишь спросили моего мнения относительно приобщения к материалам дела. Вопрос: заявлять ли мне ход-во (заявление) о подложности документов (с их стороны), и как привлечь их за клевету и стоит ли. Не хочется настаивать на экспертизе, т.к. это чревато расходами. Но наказать за вранье надо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6286048
прочитан 21 раз
Вопрос: заявлять ли мне ход-во (заявление)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 917 | ответов: 183 789
    из команды «Удача»
    12.03.2015 08:32

    заявлять ли мне ход-во (заявление) о подложности документов (с их стороны),и как привлечь их за клевету

    ---гражданин имеет право защищаться всеми доступными методами. не запрещёнными законом. а всё остальное доказывайте в суде. в т.ч. и о подложности документов

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 236
ответов: 880
Консультация
Пророк Алексей Юрьевич
•на сайте
Пророк А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 957
Консультация
ИП Корчагин И.О.
•на сайте
ИП Корчагин И. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 139
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7596
ответов: 31335
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11