Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Севастополь
12.03.2015 07:58
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 6

Если да, то как правильно расчитать размер госпошлину?

После развода подала иск на раздел квартиры, купленной в браке. В заявлении указала что цена иска 0 так как квартиру продавать не собираемся и живем там еще с двумя совершеннолетними детьми. Судья говорит что иск имущественный и заставляют оплатить госпошлину на оценочную стоимость. При разделе общей квартиры при разводе, является ли этот иск имущественным? Если да, то как правильно расчитать размер госпошлину? Обязана ли именно я lдолжна заплатить эту госпошлину или можно просить чтобы половину присудили бывшему мужу? Можно ли как то защитить права детей. Сейчас они совершеннолетние и живут в этой квартире. Но покупалась квартира когда двое детей были маленькие. Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6286059
прочитан 12 раз
Если да, то как правильно расчитать размер госпошлину?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 454 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 08:03

    Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 902
    12.03.2015 08:08

    Это имущественный спор. Оплата государственной пошлины обязательна.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
Евгения, г. Севастополь
12.03.2015 08:10
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 6

Что будет если в течении трех лет не разделить квартиру? Она будет принадлежать бывшему мужу?

номер вопроса №6286130
  • Юрист Комляков Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 121 | ответов: 408
    12.03.2015 09:12

    Тогда вы утратите право на обращение в суд с данными требованиями.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4381
ответов: 12449
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28734
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125921
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11