Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Новосибирск
12.03.2015 07:59
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Но будет один хозяин! Подскажите пожалуйста есть ли закон или стать где прописано что я имею право на то что бы разделить

Я хочу построить отдельно стоящий дом на участке у родственников. Обратились в органы архитектуры чтобы поделить участок на 2 участка. Там ответили что на одном участке должен стоять один дом. ну так же предложили пристроить к старому дому и это будет оформлена как реконструкция дома. Но будет один хозяин! Подскажите пожалуйста есть ли закон или стать где прописано что я имею право на то что бы разделить участок для постройки второго дома отдельно стоящего? И оформить дом на себя!

номер вопроса №6286064
прочитан 34 разa
Но будет один хозяин! Подскажите пожалуйста есть ли закон или стать где прописано что я имею право на то что бы разделить участок для постройки второго дома отдельно стоящего?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    12.03.2015 08:02

    Отмежуйте участок, получите новый кадастровый номер на вновь созданный участок и стройте. архитектура не причём.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    12.03.2015 08:03

    Нет, они все правильно Вам сказали. Вам можно сделать пристройку к уже стоящему дому и оформить дом, как две квартиры. При этом тому собственнику также нужно обращаться для регистрации. Построить отдельный дом нельзя.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48212
ответов: 126003
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10917
Консультация
Прядун Дмитрий Михайлович
•на сайте
Прядун Д. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 12
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11