Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Павлович, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 20

Как в таком случае будет производиться выплаты по расписке?

Я дал сумму (1100000) под расписку в счёт покупки квартиры, квартира не оформили, сейчас я хочу вернуть деньги через суд. Но ответчик официально не работает, но имеет собственную недвижимость, авто и занимается продажей земельных участков. Как в таком случае будет производиться выплаты по расписке?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6286065
прочитан 12 раз
Как в таком случае будет производиться выплаты по расписке?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 465 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 08:00

    Добрый день! в любом случае обращайтесь в суд с иском. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    12.03.2015 08:05

    Обратитесь с иском в суд за взысканием суммы долга и процентов за пользование чужими денежными средствами. Получите решение суда. Получите исполнительный лист и обратитесь к приставам. А вот в ходе судебного заседания заявите обеспечительные меры.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1064
ответов: 3628
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14118
ответов: 41760
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3981
ответов: 11145
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13220
ответов: 40337
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11