Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 750
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 23

Почему туда, разве не к гос-ому нотариусу?

У нас умерла бабушка. Она оставила завещание. Куда нам обратиться для вступления в наследство. Мы проживаем в С-Пб., в нотар. Конторе где составляли завещание нас отпрваили на ул. Типанова д.6, в другю нотар. Контору, сказали там нотариус, который будет вести ваше завещание. Почему туда, разве не к гос-ому нотариусу? Наследодатель проживал в Московском районе.

номер вопроса №628607
прочитан 58 раз
Почему туда, разве не к гос-ому нотариусу?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Зарецкая Ольга Анатольевна на сайте
    Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемая Ирина!

    Оформление наследства и выдача свидетельства производится нотариусом,имеющим лицензию, по месту открытия наследства(ст.1162 ГК РФ)

    .Местом открытия наследства в соответствие со ст.1115 ГК РФ признается последнее место жительства наследодателя.В СПб существует территориальное распределениее ведения наследственных дел.В Московском районе распределение наследственных дел между нотариусами осуществляется в зависимости от первой буквы фамилии умершего и даты его смерти.Проверить территориальное распределение можно в нотариальной палате г.СПб по тел. 271-50-95

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы