Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 316 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онянов Евгений БорисовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКадыров Руслан ОлеговичБельдяева Наталья АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаЮнкин Евгений ВитальевичХохряков Андрей ВикторовичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
01.09.2008 15:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 23

У нас умерла бабушка. Она оставила завещание. Куда нам обратиться для вступления в наследство.

Мы проживаем в С-Пб., в нотар. Конторе где составляли завещание нас отпрваили на ул. Типанова д.6, в другю нотар. Контору, сказали там нотариус, который будет вести ваше завещание. Почему туда, разве не к гос-ому нотариусу? Наследодатель проживал в Московском районе.

номер вопроса №628607
прочитан 57 раз
У нас умерла бабушка. Она оставила завещание. Куда нам обратиться для вступления в наследство.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    01.09.2008 20:28

    Уважаемая Ирина!

    Оформление наследства и выдача свидетельства производится нотариусом,имеющим лицензию, по месту открытия наследства(ст.1162 ГК РФ)

    .Местом открытия наследства в соответствие со ст.1115 ГК РФ признается последнее место жительства наследодателя.В СПб существует территориальное распределениее ведения наследственных дел.В Московском районе распределение наследственных дел между нотариусами осуществляется в зависимости от первой буквы фамилии умершего и даты его смерти.Проверить территориальное распределение можно в нотариальной палате г.СПб по тел. 271-50-95

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36794
ответов: 89077
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44367
ответов: 118080
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос