Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 387 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаШмаков Алексей АлександровичВантеев Сергей БорисовичДанилова Екатерина ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаГатауллина Регина РаисовнаМоисеев Владимир НиколаевичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ТАТЬЯНА, г. Пермь
12.03.2015 08:01
Россия, г. Пермь | Вопросов: 118

После смерти моей бабушки в 2014 году осталось несколько вкладов в сбербанке

, которые завещаны на меня, внучку. У нее есть сын, мой дядя. А мой отец умер 8 лет назад и я признана наследником 1 очереди по представлению. Я инвалид-пенсионер, дядя инвалид по возрасту. Несмотря на завещание, он получит из этого обязательную долю? Какую?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6286075
прочитан 8 раз
После смерти моей бабушки в 2014 году осталось несколько вкладов в сбербанке

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 609
    12.03.2015 08:21

    Половину из того что ему причиталось по закону (значит 1/2 доля)

    __
    Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 502 | ответов: 1212
    12.03.2015 08:35

    Обязательная доля, из наследства по завещанию, будет выделена только в случае, если Ваш дядя будет признан обязательным наследником.

    Под понятие обязательных наследников попадают такие незащищенные категории граждан, как:

    - дети покойного, которые к моменту его смерти не достигли совершеннолетия или являются нетрудоспособными;

    - нетрудоспособные родители завещателя и переживший его супруг;

    - нетрудоспособные лица, находившиеся на иждивении у умершего.

Похожие вопросы:

Задать вопрос