Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валериан Александрович, г. Сыктывкар
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 2

Но, это уже предел... Что можно сделать в такой ситуации?

Надо попробовать помочь закомому студенту. Родители купили квартиру для сына. Соседка, явно психически нездоровый человек, сначала неоднократно просила его продать квартиру для сестры, но получив отказ, начала элментарную травлю парня. То мусорный пакет перед дверью разбросает, то дверь всякой гадостью распишет, то мусор с подъезда перед дверью высыпает, то окурки... А сейчас уже второй раз вызывает учаскового, по вечерам, ей якобы кажется что они шумят и курят. Парень вообще через чур правильный, ни друзей чужих, не курит, а тем более не пьет. Заканчивает учебу в вузе. Уже такое старческое безумие просто убивает... Вчера снова вызвала участкового, который опросил соседей и они подтвердили, что парень нормальный. Но, это уже предел... Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли написать встречное заявление о клевете и травле? Сам он писать не хочет, но видно, что ему нужна помощь. Заранее Вас благодарю за информацию.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6286086
прочитан 11 раз
Но, это уже предел... Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 503 | ответов: 1 212
    12.03.2015 08:31

    Доброе утро, Валериан Александрович!

    "Можно ли написать встречное заявление о клевете и травле?"

    О клевете - в чём она? Что он курит и пьет?

    О "травле" - нет такой статьи.

    Следует обратиться в местное отделение полиции и написать заявление на нарушение конституционных прав (неприкосновенность собственности и личной жизни гражданина), с требованием привлечь данную гражданку к ответственности за ложный донос (описать ситуацию вкратце, без эмоций) и вынести ей предупреждение, что в случае чего, свои права и законные интересы, Вы будете защищать в суде и потребуете с нее возмещение морального и материального вреда.

    Если "очень сильно надоела" - одновременно пишите в суд и не ждите действий от полиции

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18031
ответов: 57725
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2131
ответов: 5052
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 887
ответов: 2027
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30289
ответов: 96840
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11