Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудная семейная ситуация

Виктория Николаевна, г. Краснодар
Виктория Николаевна Россия, г. Краснодар
12.03.2015 в 08:16

Живем с бывшим мужем в одной квартире он пьет, устраивает скандалы угрожает. Написала заявление в полицию, чтобы приняли меры. Участковый с этим заявлением пошел в школу к моему сыну брать характеристику на семью. Теперь мне сказали, что мы на прицеле у ювенальных работников. Что мне от них ждать и к чему готовиться? Страшно стало, теперь 10 раз подумаешь, прежде чем обращаться в полицию за помощью.

номер вопроса №6286108
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 08:39
    отзывов: 65 456 Личная консультация

    Страшно стало, теперь 10 раз подумаешь, прежде чем обращаться в полицию за помощью.

    ---полицейский прав. и не исключено что вашими скандалами нарушаются права ребёнка. (в принципе это именно так и есть) ждите результат.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Виктория Николаевна, г. Краснодар
Виктория Николаевна Россия, г. Краснодар
12.03.2015 в 10:09

То есть помощи от государства никакой? Муж не наказан, как вел себя так и ведет. А мне теперь руки выкручивать будут своими проверками, добьют окончательно. Спасибо государству за защиту алкоголиков и травлю матерей. Вот это наверное и есть НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК, о котором говорил Путин на Валдае. Вступает в силу закон о диверсии по разрушению семьи.Вот Вы говорите, полицейский прав, а матери в чем помощь? Уйти с ребенком жить на вокзал? Хотя квартира приватизирована на сына, бывший муж имеет только право проживания.

номер вопроса №6287172
  • Адвокат Россия, г. Тихорецк
    12.03.2015 11:33
    отзывов: 165 Личная консультация

    Обратитесь в суд с иском о выселении бывшего мужа.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    12.03.2015 13:37
    отзывов: 833 Личная консультация

    Виктория Николаевна!

    Вы без полиции имеете право самостоятельно обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа в порядке частного обвинения, если в его действиях усматриваются признаки состава преступлений, предусмотренных предусмотренных в т.ч. статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 1 Уголовного кодекса РФ. Это уголовные дела частного обвинения, и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего (ч.2 ст. 20 УПК РФ).

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    Статья 116. Побои

    За оскорбление предусмотрена административная ответственность ( тоже нужно Ваше заявление, но уже в прокуратуру).

    Если в его действиях усматриваются признаки других преступлений, - тогда возбуждением уголовных дел занимаются правоохранительные органы.

    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.
    Оставить отзыв об ответе?
    12.03.2015 в 10:09
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Живу с бывшим мужем в одной квартире. Он пьет и не работает. Вопрос: Могу ли я приватизировать жилье на себя (или на
читать ответы (1)
Я разведена, но живу с бывшим мужем в одной квартире т.к квартира взята в ипотеку. Он взял кредиты в разных банках и не
читать ответы (1)
Как мне поступить в данной ситуации: Живу с бывшим мужем в одной квартире, квартира находиться в долевой собственности,
читать ответы (1)
Живу с бывшим мужем в одном доме (разведены в октябре 2010 года). В сентябре 2013 года он отрезал трубы отопления от моей
читать ответы (1)
Я проживаю с бывшим мужем в одной квартире, за коммунальные услуги он не платит, питается за мой счет. Так же в квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение