Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Челябинск
12.03.2015 08:08
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 16

В договоре есть пункт, что если продавец (в данном случае я)привлекаю третьих лиц или нахожу покупателя самостоятельно то

Имеет ли юридическую силу договор заключённый с частным риелтором о продаже недвижимости, если за два месяца после заключения договора, риелтор не предоставила не одного покупателя. В договоре есть пункт, что если продавец (в данном случае я)привлекаю третьих лиц или нахожу покупателя самостоятельно то должен оплатить риелтору неустойку в сумме 10000 руб. Как не платить или расторгнуть договор, без материальных и юридических проблем с моей стороны.

Вопрос от безработного номер вопроса №6286120
прочитан 19 раз
В договоре есть пункт, что если продавец (в данном случае я)привлекаю третьих лиц или нахожу покупателя самостоятельно то должен оплатить риелтору неустойку в сумме 10000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 08:11

    Расторгайте на основании ст. 782 ГК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 622 | ответов: 8 503
    12.03.2015 08:22

    Расторжение Договора возможно как в судебном порядке, так и при одностороннем отказе от исполнения Договора.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Авдеев Игорь Владимирович
•на сайте
Авдеев И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 277
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31367
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12652
ответов: 37654
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6740
ответов: 23182
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11