Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Настя, г. Новосибирск
Настя
12.03.2015 в 08:10
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Минусы подписания примирения для потерпевшего ч.1.

Минусы подписания примирения для потерпевшего ч.1. ст.264 УК.

номер вопроса №6286128
прочитан 155 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 639 | ответов: 327 461

    Добрый день! никаких минусов, если потерпевший сам идет на мировое соглашение.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Комляков Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 123 | ответов: 411

    Минус в том, что потерпевший после подписания мирового не сможет обратиться по тем же основания к тому же ответчику.

    Вам помог ответ?
Настя, г. Новосибирск
Настя
12.03.2015 в 08:35
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Предложение поступает от виновника. Как стоит себя обезопасить?

номер вопроса №6286302
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 639 | ответов: 327 461

    Что именно за предложение, о чем? и т.п.п инфы мало

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 053 | ответов: 6 888

    Хорошо подумайте. Дело закроют и оно больше не подлежит открытию не зависимо от причин. Если спор между сторонами по одно и тому же основанию завершен мировым соглашением, он больше не подлежит рассмотрению.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Вам помог ответ?
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 188 | ответов: 714

    Нет никакой опасности в данной процедуре.

    Советуем Вам попросить денежную сумму за примирение. В таком случае Вы удовлетворите свой моральный и материальный вред Поскольку предложение поступило от виновной стороны, виновная сторона согласится на выплату. Только не требуйте очень больших сумм, дабы обезопасить себя

    Вам помог ответ?
Настя, г. Новосибирск
Настя
12.03.2015 в 08:46
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Предлагают компенсацию морального ущерба. Здоровью нанесен тяжкий вред.

номер вопроса №6286400
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 188 | ответов: 714

    Соглашайтесь.

    Условие такое: вы получаете денежные средства, а потом пишите отказ от претензий. Думаю, наезд произошел случайно.

    Если же, Вас умышленно сбили, соглашаться не следует.

    Кроме того, прав его наверняка лишат, так что очередной наезд данного лица Вам не страшен

    Вам помог ответ?
Настя, г. Новосибирск
Настя
12.03.2015 в 09:01
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

И все-таки минусы данной процедуры в чем?

номер вопроса №6286531
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 188 | ответов: 714

    Если для Вас это минус, то он в том, что невозможно получить деньги за примирение сторон и посадить человека.

    Я могу понять Ваш страх, как жертвы преступления: вероятно, Вы боитесь, что человек не получит срока, найдет Вас и "расплатится" за то, что вы взяли с него деньги. Однако, по практике, такие люди не трогают тех, кто избавил их от тюрьмы. Кроме того, в случае чего, они - первые подозреваемые, о чем они точно знают.

    Таким образом, считаю, что никакой расправы потом не последует

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение