Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Тюмень
01.09.2008 15:18
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

Мама недавно скоропостижно скончалась,

У меня такая ситуация, моя мама со своим гражданским мужем взали кредит на машину, кредит оформлен на маму, а машина почему то оформлена на её сожителя. Мама недавно скоропостижно скончалась, мне 20 лет заработная плата 7 т.р., кто будет платить кредит, и если я то как поступить в такой ситуации.?

номер вопроса №628614
прочитан 8 раз
Мама недавно скоропостижно скончалась,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4 968
    01.09.2008 15:54

    Уважаемая Мария! В соответствии с Гражданким кодексом Рф, долги умершего оплачивают наследники в том случае ,если Вы будете принимать наследство (например, переофрмлять квратиру, дачу или любое другое имущество.)

    Поскольку авто оформлено не на заемщика (мать), а на постороннее лицо, вполне вероятно, что кредит был взят не под залог автомобиля (т.н. автокредит) , а на любые цели. Узнайте из договора не является ли сожитель поручителем по кредиту, если является то выплаты банк адресует ему.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Сергеев Артем Олегович
•на сайте
Сергеев А.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 951
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6028
ответов: 19518
Консультация
Ларионов Дмитрий Владимирович
•на сайте
Ларионов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 164
Консультация
Хохлова  Анна Анатольевна
•на сайте
Хохлова А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 205
ответов: 435
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11