Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Самара
12.03.2015 08:13
Россия, г. Самара | Вопросов: 6

Законно ли это? Что же теперь переделывать документы?

Купила квартиру в новом доме в новом районе. Там несколько очередей застройки, у меня третья. Живу там с декабря 2011 года. Все документы на руках. Сегодня ночью все дома именно третьей очереди перенумеровали. Теперь у меня вместо №70 на доме висит №37. Причем никого не известили об этом, да еще и ночью все сделали. Законно ли это? Что же теперь переделывать документы? Кто отвечает за это, с кем разбираться? И как быть, если придет человек со своими документами, а в них д.37 и номер моей квартиры? Меня могут выгнать получается?

Благодарю за ответ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6286154
прочитан 8 раз
Законно ли это? Что же теперь переделывать документы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 464 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 08:15

    Добрый день! Просто так поменять не имели права. это нужно было заново дом ставить на тех. учет и т.п. Может быть ошиблись?

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Татьяна, г. Самара
12.03.2015 08:21
Россия, г. Самара | Вопросов: 6

Нет, ошибки нет. Висят новые таблички с новыми номерами. Как действовать жильцам в такой ситуации?

номер вопроса №6286206
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    12.03.2015 09:11

    Вы вправе обратиться в прокуратуру района с просьбой провести проверку и при необходимости принять меры прокурорского реагирования.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1592
ответов: 3694
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3647
ответов: 14335
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5244
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48189
ответов: 125987
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11