Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли мой бывший супруг написать разрешение на усыновление дочери нынешним супругом у нотариуса?

Ольга, г. Улан-Удэ
Ольга Россия, г. Улан-Удэ
12.03.2015 в 08:13

Может ли мой бывший супруг написать разрешение на усыновление дочери нынешним супругом у нотариуса? С нынешним мужем мы в браке больше года, есть общий ребенок.

номер вопроса №6286158
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 08:14
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможет написать такое разрешение.

    Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

    1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.

    Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

    (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

    2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

    3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж дал согласие на усыновление ребенка нынешним мужем. Состоялся суд, теперь у малыша новый папа, новая фамилия
читать ответы (1)
Мой бывший муж написал согласие на усыновление. Что дальше делать моему нынешнему мужу? Какие документы нужны чтобы
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Может ли мой бывший муж привести в нашу общую квартиру свою сожительницу и её сына? В квартире
читать ответы (1)
Мой бывший муж даёт разрешение на усыновление нашего общего ребёнка моему нынешнему мужу, меня интересует бывший муж после
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: может ли мой бывший супруг оформить дарственную на долю в квартире, если наша дочь проживает за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение