Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Воробщикова Светлана Анатольевна, г. Орск
Россия, г. Орск | Вопросов: 2

ФСС доначисляет страховые взносы за период, предшествующий дате реорганизации.

Правомерно?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6286181
прочитан 27 раз
ФСС доначисляет страховые взносы за период, предшествующий дате реорганизации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 949 | ответов: 136 126
    из команды «"PELAGUS"»
    12.03.2015 08:18

    Да, все правомерно.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Алексеев Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 809 | ответов: 1 967
    12.03.2015 09:11

    Уважаемая Светлана Анатольевна!

    Обязательные страховые взносы в ПФР, ФФОМС и ФСС на страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством начисляются на последнее число каждого месяца по каждому работнику, в т.ч. совместителю, в отдельности (ч. 1, 3 ст. 15 Закона N 212-ФЗ). Взносы на страхование от несчастных случаев на производстве можно начислять сразу на всю сумму выплат, начисленных за месяц в пользу всех работников организации, в т.ч. совместителей (п. 2 ст. 20.1 Закона N 125-ФЗ). Вместе с тем их можно начислять и по каждому работнику в отдельности. Это может быть удобнее, так как не придется делать несколько разных расчетов. К тому же многие бухгалтерские программы начисляют эти взносы именно так.

    В Вашей ситуации, организация на момент начисления страховых существовала и соответственно обязана их заплатить.

    При реорганизации юридических лиц - налогоплательщиков к правопреемникам переходит право реорганизованного лица на зачет и возврат излишне уплаченных (излишне взысканных) в бюджет платежей (абз. 2 п. 2, п. 10 ст. 50 НК РФ).

    __
    Если нетрудно оставьте отзыв
    С Уважением Дмитрий Николаевич.
    E-mail:dabriel@mail.ru
    Тел.:+79198590102

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1492
ответов: 4281
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 596
ответов: 1363
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9146
ответов: 28931
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6918
ответов: 21399
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11