Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 726

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Михайловна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 13

Судебные приставы отправили исполнительный лист по якобы месту работы бывшего мужа.

Исполнительный лист пропал и компании в которой якобы бывший супруг работал нет. Подскажите каким образом исполнительный лист можно восстановить и кто этим должен заниматься? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6286218
прочитан 25 раз
Судебные приставы отправили исполнительный лист по якобы месту работы бывшего мужа.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    12.03.2015 08:37

    Здравствуйте. Сможете восстановить в суде.

    Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

    (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 123-ФЗ)

    1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

    2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

    3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

    4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3381 | ответов: 10767
    12.03.2015 09:07

    Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о выдаче вам повторно этого листа. Заявление можете направить по почте.

    В случае неуплаты алиментов можете подать в суд иск о взыскании неустойки.

    Бездействие пристава может быть обжаловано в суд, прокуратуру,вышестоящему приставу.

    Вы вправе подать жалобу в прокуратуру по поводу халатности работников организации, в которой работал должник, повлекшей утрату этого листа.

    __
    Адвокат - опытный юрист
    телефон 89277208528
    lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь по всем вопросам по минимальным ценам по всей России
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1606
ответов: 5027
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27276
ответов: 71840
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5310
ответов: 19508
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 739
ответов: 2034
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Тольятти по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос