Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Водителя привлекают к ответственности за управление ТС без карты водителя.

Руслан, г. Казань
Руслан Россия, г. Казань
12.03.2015 в 08:25

Прошу поделиться опытом составления жалобы по след. Ситуации: на транспортном средстве установлен тахограф. Водителя привлекают к ответственности за управление ТС без карты водителя. (1000 р), и параллельно механика - за выпуск на линию ТС без карты водителя.

номер вопроса №6286230
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 08:29
    отзывов: 119 711 Личная консультация

    Добрый день! Жалоба пишется в произвольной форме, будут трудности обращайтесь.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 08:29
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу согласно ст. 30.2 КоАП РФ

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Россия, г. Казань
    12.03.2015 в 08:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Образец жалобы на решение о привлечении плательщика страховых взносов к ответственности за несвоевременную сдачу отчетов
читать ответы (1)
Тахограф на микроавтобус Пежо установлен, карту водителя заказали, но ждем уже месяц. Необходима поездка в другой город.
читать ответы (1)
Прошу ответить на след. Вопрос. Налоговая инспекция прислала налог на транспортное средство за 2003 год, но владелец
читать ответы (1)
Прошу помощи по следующей ситуации: на протяжении уже 3-х недель в одной из соседних квартир с моей, садится батарея в
читать ответы (1)
По какой статье УК, привлекают к ответственности за махинации с муниципальным жильем, как должностных лиц, так и тех кому
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение