Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 536

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диана Камиловна, г. Канаш
Россия, г. Канаш | Вопросов: 3

Вопрос у меня о кредитах. Дело в том, что у меня тяжелая финансовая ситуация

, пришлось брать несколько кредитов. И я увязла в этих бесконечной каббале... У меня есть две кредитные карты банка Русский стандарт. Вот уже третий год я выплачиваю по ним кредит. Общаяя сумма 200000 р по двум картам. Но выплачиваю не в срок, так как не получается уложиться. В результате большие штрафы за просрочку, а сумма кредита и вовсе застыла на месте - долг тот же самый... А вопрос у меня такой - имеет ли право банк звонить сотрудникам организации, в которой я работаю, позорить меня, называть им сумму моего долга? Такое ощущение, что банк хочет довести своих плохих клиентов до самоубийства (такие мысли меня уже посещали). Я все понимаю - должна, сама подписывала договор - никто не заставлял. Но я и не думала в тот момент, что настанут трудные для меня времена. Машин у меня нет - продать нечего. Банк советовал съездить в их филиал и наспиать заявление на ремисию (чтобы хоть как-то облегчить мою ситуацию). Съездила несколько месяцев назад - отказали. Видимо, им выгодно держать таких клиентов, потому как все штрафы за просрочки идут в банк. Хоть и грозили судом, но так и не подали. Подскажите, пожалуйста, как выйти из данной ситуации, силы мои на исходе.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6286231
прочитан 12 раз
Вопрос у меня о кредитах. Дело в том, что у меня тяжелая финансовая ситуация

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    12.03.2015 08:29

    Здравствуйте.

    Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5135
ответов: 15577
Консультация
Борисов Григорий Николаевич
•на сайте
Борисов Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 283
ответов: 878
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5677
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8039
ответов: 25207
Консультация
юристы из города Канашюристы по теме "Кредит"юристы из города Канаш по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос