Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уже 1,5 года как застройщик должен был сдать мне квартиру, купленную в ипотеку.

Ирина, г. Челябинск
Ирина Россия, г. Челябинск
12.03.2015 в 08:27

Уже 1,5 года как застройщик должен был сдать мне квартиру, купленную в ипотеку. За просрочку, по обоюдной договоренности, я не стал подавать в суд, а взял предложенную мне сумму 124500 рублей, это 50% от того, что мог получить по суду. Теперь мне пришло письмо от застройщика, что я должен заплатить налог с этой суммы. По закону правильно, но до сих пор квартиры нет и не известно когда будет, они банкроты, никому не платят по суду.

номер вопроса №6286248
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 08:37
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Добрый день! никакого налога платить Вы не обязаны.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть вопрос. Застройщик должен был сдать дом по срокам в 4 квартале 13 года... срок был перенесен на 2 квартал 15 года.
читать ответы (1)
25 марта 2015 года застройщик должен был сдать мне квартиру, но в связи с кризисом (как он объясняет) строительство
читать ответы (1)
Как делится квартира купленная в ипотеку? Оформлена по 1/2, но есть нотариальное обязательство. Нужно по истечении договора
читать ответы (1)
Я собственник квартиры сыну 24 года уже 1.5 года не проживает и не платит за квартиру я могу его выписать и где мне брать
читать ответы (1)
Не могли бы Вы разъяснить мне след. Ситуацию. Я работаю уже 1,5 года в одном и том же месте, НО по временным контрактам,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение