Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А я, как инвалид, наследник первой очереди по представлению получу свою долю?

ТАТЬЯНА, г. Пермь
ТАТЬЯНА Россия, г. Пермь
12.03.2015 в 08:28

После смерти моей бабушки в 2014 году осталось несколько вкладов в сбербанке, которые завещаны на меня, внучку. У нее есть сын, мой дядя. А мой отец умер 8 лет назад, и я признана наследником 1 очереди по представлению. Я инвалид-пенсионер, дядя инвалид по возрасту. Несмотря на завещание, он получит из этого обязательную долю. А я, как инвалид, наследник первой очереди по представлению получу свою долю? Или эти вклады просто поделят между нами поровну?

номер вопроса №6286249
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    12.03.2015 08:55
    отзывов: 123 Личная консультация

    Вы унаследовали эти вклады - они только Ваши!!!! (Нотариус Вам в помощь), а вот всё что в завещание не вошло будете делить по закону.

    Оставить отзыв об ответе?
    ТАТЬЯНА Россия, г. Пермь
    12.03.2015 в 08:28
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей бабушке в Моск. Обл. есть гараж, точнее был до сегодняшнего дня! У нее есть сын и дочь, сын-мой отец. Сегодня
читать ответы (1)
После смерти отца остался дом (дом не завещан) и вклад в сбербанке (вклад завещан на меня). Могу ли я вступить в наследство
читать ответы (1)
Дело в том, что после смерти моей бабушки в однокомнатной квартире остался проживать мой дедушка (73 года), он проживает
читать ответы (1)
После смерти моей бабушки в 1988 году, открылось наследство - дом. На это наследство претендовали 2 сына, - мой
читать ответы (1)
После смерти моей бабушки в 2014 году осталось несколько вкладов в сбербанке, которые завещаны на меня, внучку. У нее есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение