Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
12.03.2015 в 08:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Доли общества

Участник ООО не оплатил свою долю уставного капитала. Может ли он быть исключен из общества, после перехода неоплаченной доли обществу и ее погашения другими участниками? Если нет, то какие буду в последствии его права?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6286269
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, можете исключить.

    Статья 10. Исключение участника общества из общества

    Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 645 | ответов: 327 461

    Добрый день! Да, в таком случае может быть исключен из общества

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение