Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Павлово
01.09.2008 15:36
Россия, г. Павлово | Вопросов: 29

Вопрос: имею ли я право на хоть какую-нибудь часть денег от продажи этого жилья,

Я разведена уже два года. В браке мы с мужем и несовершеннолетним сыном получили жилье по соц. найму. После развода мы с сыном ушли от мужа, все имущество оставив ему, но не выписывались (прописаны и теперь). Свою долю в жилье я не оплачивала со времени развода, т.к. не имела возможности пользоваться им (в данное время снимаю вартиру). Теперь бывший муж приватизирует жилье на себя и на сына. Я дала согласие на приватизацию в равных долях на них двоих, так как сама я уже участвовала в приватизации. Сын на момент приватизации уже совершеннолетний, но находится на моем полном обеспечении, т.к. он учащийся, а его отец не платил алименты и материально вообще никогда не помогал. После приватизации бывший муж требует моей выписки из этого жилья, после чего будет его продавать, не выделив мне ни копейки. Сын получит половину стоимости жилья.

Вопрос: имею ли я право на хоть какую-нибудь часть денег от продажи этого жилья, даже если меня все-таки вынудят выписаться до продажи?

номер вопроса №628627
прочитан 22 разa
Вопрос: имею ли я право на хоть какую-нибудь часть денег от продажи этого жилья,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    01.09.2008 16:18

    Уважаемая Наталья! Поскольку Вы принимали участие в приватизации - выписать Вас будет достаточно сложно. У вас есть право пользования этой квартирой ( даже в случае продажи третьему лицу.) У вас нет права собственности, только право проживания.

  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4 968
    01.09.2008 16:20

    Уважаемая Наталья! Если не брать в расчет моральную сторону дела, то после продажи сособственники будут иметь по половине от вырученной суммы.В соответствии с ГК РФ они как собственники смогут распорпяжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1309
ответов: 3158
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5863
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4415
ответов: 12086
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4531
ответов: 12035
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11