Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли требование банка застраховать титул при выдаче ипотечного кредита под залог уже имеющегося у меня жилья,

Ольга, г. Курск
Ольга Россия, г. Курск
12.03.2015 в 08:37

Правомерно ли требование банка застраховать титул при выдаче ипотечного кредита под залог уже имеющегося у меня жилья, если это жилье было куплено у застройщика (Когда я 2 года назад покупала закладываемое сейчас жилье, я покупала его в ипотеку, и даже тогда меня не обязывали застраховать титул, так как нет риска потери права собственности при покупке квартиры от застройщика) Спасибо!

номер вопроса №6286300
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 08:42
    отзывов: 119 728 Личная консультация

    Добрый день! банк не имеет право навязывать вам дополнительные услуги.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Курск
    12.03.2015 в 08:37
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Курск
Ольга Россия, г. Курск
12.03.2015 в 08:46

Дело в том, что эти условия прописаны в кредитном договоре .......речь идет о правомочности таких условий.ведь это бессмысленно.....все равно, что застраховать соседа..

номер вопроса №6286396
  • Юрист Россия, г. Курск
    12.03.2015 21:21
    отзывов: 487 Личная консультация

    Ольга, вот Вы и сослались на право банка , но не обязанность страхования. Отказывайтесь, титул никто не страхует.

    Фемида не слепа, справедливость торжествует.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Какой закон нарушает банк при выдаче ипотечного кредита, если при этом с меня были взяты следующие выплаты:36000 руб.
читать ответы (1)
Хочу получить в банке ипотечный НЕЦЕЛЕВОЙ кредит, т.е. под залог уже имеющейся квартиры. При этом будет проведена независимая
читать ответы (1)
Законно ли требование банка страхование жизни при открытии потребительского кредита, если в данном банке у меня уже есть
читать ответы (1)
Возможно ли получение налогового вычета при заключении ипотечного договора под залог имеющейся недвижимости? (т.е. предметом
читать ответы (1)
Правомерно ли требование банка заплатить проценты по потребительскому кредиту, если кредитный договор был подписан, но в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение