Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 167 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичЕвграфова Елена АлексеевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичДякин Алексей ВасильевичБалахтин Филипп ВикторовичШестаков Павел ДмитриевичИсаев Роман  СергеевичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Сорск
12.03.2015 08:35
Россия, г. Сорск | Вопросов: 9

Скажите пожалуйста кому подведомственно рассматривать материал по ч.

2 ст. 8.28 КоАПРФ? Заранее спасибо!

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6286305
прочитан 3 разa
Скажите пожалуйста кому подведомственно рассматривать материал по ч.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шевченко Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 607 | ответов: 2607
    12.03.2015 08:58

    1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

    2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их структурных подразделений и территориальных органов, должностные лица иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае передачи им полномочий Российской Федерации на осуществление государственного контроля и надзора, указанные в настоящей статье:

    должностные лица органов внутренних дел (полиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьи 8.28....

    должностные лица органов, осуществляющих федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану), - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 8.28,

    должностные лица государственных учреждений, осуществляющих федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану), - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.25 - 8.32

    __
    С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2682
ответов: 13413
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7941
ответов: 41365
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8666
ответов: 25840
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127213
Консультация
юристы из города Сорскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Сорск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос