Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Домашова Светлана, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Каким образом это оформляется?

Меня интересует такой вопрос: при оформлении пенсии, идет ли в зачет трудового стажа время обучения в институте? Каким образом это оформляется? Я позвонила в свой институт и мне ответили, что это неверная информация и годы обучения в зачет трудового стажа не идут.

Заранее спасибо.

Светлана.

vip  номер вопроса №628632
прочитан 121 раз
Каким образом это оформляется?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    01.09.2008 16:41

    Здравствуйте, Светлана!

    По действующему законодательству период обучения в ВУЗе в страховой стаж для назначения пенсии не включается. Если в период учебы Вы подрабатывали где-либо, то если представите об этом документы (справки и др.) то период работы в стаж войдет...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4818
ответов: 14884
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3792
ответов: 9543
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6746
ответов: 18324
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11