Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей
12.03.2015 в 08:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Допустимая самооборона

Ситуация такова что во время рабочего процесса один из работников производства подошел и ударил меня в живот (все было записано на камеру) после чего я отреагировал, выхватив с подвеску арматуру и несколько раз треснул его о ногам, одна из которых сломалась, ниже коленного сцустава, после чего обьясняя ему что так как он сделал делать нельзя несколько раз ударил его! Уже лежащего головой об пол! в связи с чем спровацировал ц него потерю сознания.

Отсюда вопрос: привысил ли я допустимую самооборону и как доказать что нет и на сколько можно уехать лет, если я русский а он лишь с временной регистрацией п разрешением на работу-т.е. таджик.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6286337
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Новиков Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 58 | ответов: 225

    При подобных обстоятельствах совет может быть один - как можно быстрее обратиться к адвокату очно.

    адвокат Новиков С.Ю.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 313 | ответов: 1 242

    В сложившейся ситуации национальность не имеет ни какого значения. В данном случае в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ, или преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ, в зависимости от тяжести причиненных телесных повреждений. Можно попытаться перейти на превышение пределов необходимой обороны, выстроив верную и своевременную линию защиты. В таком случае можно вообще обойтись без наказания, прекратив уголовное дело по не реабилитирующим основаниям, а возможно и по реабилитирующим.

    Санкция части 1 статьи 112 УК РФ: наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    Санкция части 1 статьи 111 УК РФ: наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение