Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 08:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Отсюда вопрос: привысил ли я допустимую самооборону и как доказать что нет и на сколько можно уехать лет,

Ситуация такова что во время рабочего процесса один из работников производства подошел и ударил меня в живот (все было записано на камеру) после чего я отреагировал, выхватив с подвеску арматуру и несколько раз треснул его о ногам, одна из которых сломалась, ниже коленного сцустава, после чего обьясняя ему что так как он сделал делать нельзя несколько раз ударил его! Уже лежащего головой об пол! в связи с чем спровацировал ц него потерю сознания.

Отсюда вопрос: привысил ли я допустимую самооборону и как доказать что нет и на сколько можно уехать лет, если я русский а он лишь с временной регистрацией п разрешением на работу-т.е. таджик.

номер вопроса №6286337
прочитан 10 раз
Отсюда вопрос: привысил ли я допустимую самооборону и как доказать что нет и на сколько можно уехать лет,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Новиков Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 58 | ответов: 224
    12.03.2015 09:01

    При подобных обстоятельствах совет может быть один - как можно быстрее обратиться к адвокату очно.

    __
    адвокат Новиков С.Ю.
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 288 | ответов: 1 169
    12.03.2015 09:01
    отредактирован
    12.03.2015 09:02

    В сложившейся ситуации национальность не имеет ни какого значения. В данном случае в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ, или преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ, в зависимости от тяжести причиненных телесных повреждений. Можно попытаться перейти на превышение пределов необходимой обороны, выстроив верную и своевременную линию защиты. В таком случае можно вообще обойтись без наказания, прекратив уголовное дело по не реабилитирующим основаниям, а возможно и по реабилитирующим.

    Санкция части 1 статьи 112 УК РФ: наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    Санкция части 1 статьи 111 УК РФ: наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

    __
    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1225
ответов: 3208
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6744
ответов: 23187
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5255
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11