Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Араик Григорьевич, г. Миасс
Россия, г. Миасс | Вопросов: 24

Угрожают. Что подадут в суд по статье мошенничество, хотя мы платили по кредитам от 9 месяцев до 1,5 года.

У нас с женой несколько кредитов... мы оплачивали по кредитам каждый месяц почти 60000 рублей.. все было нормально и хорошо мы зарабатывали и платили по кредитам без просрочек и во время. Но с ноября 14 г. все пошло кувырком.. резко упали доходы и с ноября не можем платить..

банки звонят, угрожают, обзываются...

отправляют письма и на работу и нам...

не давно, позвонили и предложили после закрытия штрафных денег, банк пойдет на встречу и сделает рефинансирование (хотя мы всем предупредили о снижение доходов, изначально)...

угрожают. Что подадут в суд по статье мошенничество, хотя мы платили по кредитам от 9 месяцев до 1,5 года.

Что делать...? посоветуйте пожалуйста!

номер вопроса №6286359
прочитан 10 раз
Угрожают. Что подадут в суд по статье мошенничество, хотя мы платили по кредитам от 9 месяцев до 1,5 года.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    12.03.2015 08:44

    Здравствуйте! По меньше слушайте. У Вас гражданско правовые отношения. Полиция этим заниматься не станет.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 08:45

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11