Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 361 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаБалахтин Филипп ВикторовичСырова Александра МихайловнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаХоружий Иосиф ИвановичСоколов Дмитрий ГеннадиевичРыльков Лев АлександровичМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Омск
12.03.2015 08:43
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Моим друзьям в контакте со страницы Н было разослано сообщение о порочащей меня информации.

На данный момент страница Н с размещенной на ней порочащей меня информации не была удалена и находится в свободном доступе. Администрация в контакте не предпринимает никаких мер по удалению вышеуказанной страницы. Скажите пожалуйста каким образом заставить администрацию в контакте заблокировать вышеуказанную страницу. А также перспективу судебного процесса по привлечению администрации в контакте за бездействие и привлечение создателя страницы Н к уголовной ответственности по ст. ч. 2 128.1 УК РФ. заранее благодарю за консультацию.

номер вопроса №6286360
прочитан 12 раз
Моим друзьям в контакте со страницы Н было разослано сообщение о порочащей меня информации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнов Илья Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 63
    12.03.2015 11:16

    Здравствуйте. Вам следует пойти к нотариусу, заверить указанную страницу с порочащими сведениями и использовать далее как доказательство в суде.Уголовной ответственности за клевету сейчас нет, насколько мне известно. Статья утратила силу. Привлечение возможно только к административной ответственности + исковое производство о возмещении морального вреда.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 786
ответов: 3199
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22984
ответов: 93794
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 994
ответов: 3204
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 15407
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Омск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос