Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 503
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Красноперекопск
Россия, г. Красноперекопск | Вопросов: 1

Должен ли он выплачивать алименты с пособия, которое он получает на бирже труда?

Уже 3 месяца бывший муж не платит алименты. До этого выплаты были регулярными, т.к. выплачивала бухгалтерия организации, где он работал. Выплачивал по суду 1/4 от дохода. В середине ноября он уволился (возможно сократили). И с тех пор алиментов нет. Если он не работает, то какую сумму он должен выплачивать? Должен ли он выплачивать алименты с пособия, которое он получает на бирже труда? Влышала в новостях, что если бывший муж не работает, то возможно по суду присудить выплаты в размере от 1 до 3 прожиточных минимумов. Это правда? Что для этого необходимо?

номер вопроса №6286366
прочитан 20 раз
Должен ли он выплачивать алименты с пособия, которое он получает на бирже труда?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 969 | ответов: 304 325

    Добрый день! Подавайте в суд заявление о взыскании алиментов в твердой сумме. "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самомо деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    "

    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы