Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли он выплачивать алименты с пособия, которое он получает на бирже труда?

Светлана, г. Красноперекопск
Светлана Россия, г. Красноперекопск
12.03.2015 в 08:44

Уже 3 месяца бывший муж не платит алименты. До этого выплаты были регулярными, т.к. выплачивала бухгалтерия организации, где он работал. Выплачивал по суду 1/4 от дохода. В середине ноября он уволился (возможно сократили). И с тех пор алиментов нет. Если он не работает, то какую сумму он должен выплачивать? Должен ли он выплачивать алименты с пособия, которое он получает на бирже труда? Влышала в новостях, что если бывший муж не работает, то возможно по суду присудить выплаты в размере от 1 до 3 прожиточных минимумов. Это правда? Что для этого необходимо?

номер вопроса №6286366
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 08:48
    отзывов: 119 714 Личная консультация

    Добрый день! Подавайте в суд заявление о взыскании алиментов в твердой сумме. "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самомо деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уже 7 лет бывший муж не платит алименты. Злостный неплательщик. Его долг по алиментам составляет чуть более 300000 р.
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты, последний раз оплата была за декабрь, январь и февраль по 2000 руб. С мая 2013 года устроился
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты 5 лет. Было два суда по неуплате алиментов. Все равно не платит. Что делать.
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты, но у него есть так же ребёнок рожденный вне брака, теперь он собирается его усыновить,
читать ответы (1)
Бывший муж не платил алименты в течении 2-х лет т.к служил в армии, что делать и как поступить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение