Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 169 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичБердников Александр ВладимировичЗекрина Айсылу АслямовнаКузьминых Сергей ВладимировичШевченко Ольга ПавловнаЕренков Михаил ЮрьевичЖидков Игорь АнатольевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Челябинск
12.03.2015 08:44
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Прошу помочь в решении сложившейся ситуации. Приобрела Iphone 5 в Beeline

, в течении гарантийного периода обнаружились неполадки (гнездо для зарядного устройства, слабая батарея и др.). Отдала в Beeline по гарантийному случаю. Через 3 недели позвонили и сказали, что можно забрать телефон, пришло заключение из сервисного центра о том, что случай признан не гарантийным, т.к. обнаружено вскрытие корпуса, попадание влаги и т.д. Со своей стороны 100% точно могу сказать, что корпус не вскрывался и в воду не роняли. Телефон пока не забрала. Подскажите, пожалуйста, можно ли доказать, что случай всё же гарантийный? Какие действия с моей стороны должны быть? Заранее благодарю за ответ!

номер вопроса №6286375
прочитан 12 раз
Прошу помочь в решении сложившейся ситуации. Приобрела Iphone 5 в Beeline

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94836 | ответов: 281665
    12.03.2015 08:44

    Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Юлия, г. Челябинск
12.03.2015 09:22
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Спасибо за ответ. Возникли неполадки с телефоном в течение гарантийного срока, спустя мес 9-10 после покупки, поэтому в 15-дневный срок уж точно не укладываемся.

номер вопроса №6286718
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18561 | ответов: 57237
    12.03.2015 09:27

    Здравствуйте! Вы имеете право забрать телефон и отдать на независимую экспертизу, если она подтвердит заводской брак, то пишите претензию продавцу

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2412 | ответов: 7964
    12.03.2015 09:32

    Проведите экспертизу телефона.

    По Заключению, в случае обнаружения неисправности (дефектов) обращайтесь с Иском в суд, с предварительном представлением Претензии продавцу.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951) 489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20179
ответов: 57977
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6325
ответов: 22210
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10648
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Челябинск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос