Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Омск
12.03.2015 08:47
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Можно ли определение обжаловать самостоятельно?

Судья районного суда вынес определение об отказе в удовлетворении ходатайства о передачи дела в арбитражный суд. В этом же судебном заседании вынес решение. Можно ли определение обжаловать самостоятельно?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6286398
прочитан 49 раз
Можно ли определение обжаловать самостоятельно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 044 | ответов: 34 218
    из команды «Удача»
    12.03.2015 08:53

    Естественно- можете обжаловать в апелляционном порядке в областной суд.

    Вероятно, дело и не подсудно арбитражному суду

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Дмитрий, г. Омск
12.03.2015 08:58
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

В ходатайстве указана ссылка на пункт договора в котором стороны по договору при возникновении спора решают его путем переговоров, а при не достижения соглашения в арбитраж передают спор.

номер вопроса №6286499
  • Юрист Никитина Анна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 168 | ответов: 466
    12.03.2015 10:36

    есть требования закона о подведомственности гражданских дел судам.

    понятия "договорной подведомственности" не существует, в договоре можно только установить исключения из правил о подсудности. То есть, если дело подведомственно суду общей юрисдикции, положения договора о рассмотрении спора арбитражным судом неприменимы.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5605
ответов: 20411
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9849
ответов: 31918
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23421
ответов: 94827
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1704
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11