Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 955 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаПасечник Руслан СергеевичКадыров Руслан ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичПлахутин Роман АлександровичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Алушта
12.03.2015 08:55
Россия, г. Алушта | Вопросов: 1

Подходят к концу срок пребывания в Крыму (90 дней), сама не очень понимаю кто я!

гражданин Украины или России, дело в том, что сама из Луганска, там родители пожилые! В Крыму живу с гражданским мужем,10 янв получила паспорт РФ, но до сих пор стою в очереди на прописку в ФМС, т.к. там 800 чел., а приемных дней 2 в неделю, считается ли мой паспорт РФ действительный без прописки и смогу ли я по нему въехать в Крым? я хотела сделать так: выехать из Крыма по укр паспорту отдав миграционную, и тут же зайти по РФ паспорту, чтоб не заполнять миграционную уже, но украинский паспорт хотела бы оставить с чистой историей, т.к. нужно ездить на Украину к родителям. И можно ли в России 2 паспорта узаконить? Еще скажите, если так нельзя, то если я отбыла уже 90 дней, то разрешат ли мне еще 90 дней сразу же? не понятно действует ли закон 90/180 для тех, у кого луганская прописка.

Вопрос от безработного номер вопроса №6286468
прочитан 26 раз
Подходят к концу срок пребывания в Крыму (90 дней), сама не очень понимаю кто я!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11277 | ответов: 30491
    12.03.2015 09:00

    Если вы получили паспорт гражданина РФ,то вы гражданка РФ,независимо от наличия или отсутствия прописки.

    Волноваться не надо-никто ваш паспорт не отнимет,он действителен и будет действителен.

    Два паспорта легально узаконить невозможно.Выезжать из РФ вы обязаны по паспорту гражданина РФ.

    Миграционная карта вам более не требуется

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Александрова Жанна Руслановна
•на сайте
Александрова Ж.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 101
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 29086
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8131
Консультация
юристы из города Алуштаюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Алушта по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос