Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли сотрудники полиции двойное гражданство

Мария Владимировна, г. Хабаровск
Мария Владимировна Россия, г. Хабаровск
12.03.2015 в 08:55
номер вопроса №6286473
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    12.03.2015 09:00
    отзывов: 1 456 Личная консультация

    Статья 29. Ограничения, связанные со службой в полиции

    1. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию, а сотрудник полиции не может проходить службу в полиции в случаях:

    1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

    2) осуждения его к наказанию по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличия судимости в настоящее время или в прошлом;

    3) прекращения в отношении его уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям (истечение срока давности уголовного преследования; в связи с примирением сторон, за исключением дел частного обвинения; вследствие акта об амнистии; в связи с деятельным раскаянием);

    4) отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по должности, на замещение которой претендует гражданин Российской Федерации, или по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;

    5) наличия заболевания, включенного в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень заболеваний, препятствующих поступлению на службу в полицию или ее прохождению, и подтвержденного заключением лечебно-профилактического или медицинского учреждения;

    6) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) гражданина Российской Федерации с сотрудником полиции или сотрудника полиции с другим сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

    7) выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства (подданства) другого государства;

    8) наличия гражданства (подданства) другого государства;

    9) представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию;

    10) непредставления установленных настоящим Федеральным законом сведений или представления заведомо ложных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Оставить отзыв об ответе?
    12.03.2015 в 08:55
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двойное гражданство Россия Армения, права получила в Армении, международные, прописка РФ,могу ли я на личном легковом
читать ответы (1)
Я живу в Грузии, у меня двойное гражданство уже давно, пока не собираюсь в Россию и я могу заявить о двойном гражданстве
читать ответы (1)
Я гражданин Таджикистана у меня двойной гражданство имею ли я право гулять без паспорта рф на терретории рф.
читать ответы (1)
Меня зовут Анна. Я житель Крыма. У меня двойное гражданство (Украины и России). Месяц тому назад въехала на территорию
читать ответы (1)
У меня таков вопрос имеют ли право сотрудники ГИБДД штрафовать меня за одно и тоже правонарушение на одном и том же месте
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение