Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тимофеева Светлана Евгеньевна, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Много кредитов или чтобы он отказался в пользу детей, с чего начать не знаю, помогите пожалуйста!

Здавствуйте, меня зовут Светлана, я в разводе с 2011 г., у меня трое детей, у нас трехкомнатная кв, все собственники, я, бывший муж и дети (14 лет, 8 и 5 лет), хочу продать кв отдать долю мужу, т.к. много кредитов или чтобы он отказался в пользу детей, с чего начать не знаю, помогите пожалуйста! Великий Новгород, спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6286491
прочитан 17 раз
Много кредитов или чтобы он отказался в пользу детей, с чего начать не знаю, помогите пожалуйста!

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    12.03.2015 09:04

    Здравствуйте! Для начала нужно вступить в переговоры с мужем или он пишет дарственную на свою долю, или дает согласие на продажу квартиры

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 499 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 09:04

    Добрый день! Нужно начать с составления договора дарения на детей. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 503 | ответов: 1 212
    12.03.2015 09:06

    Доброе утро, Светлана!

    Если Вы хотите продать свою долю и долю детей, потребуется согласие органов опеки - должно быть новое жилое помещение, не уступающее старому. Что бы не затронуть интересы детей.

    Если только свою - направьте ему письменное предложение с приоритетным правом выкупа. Если через месяц от него не будет ответа, можете продавать кому угодно.

    Если хотите что бы он отказался в пользу детей - нужно основание или (как пример), можете предложить ему данную сделку в рассчет алиментных обязательств за определенный период времени.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11