Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Храмцова Юлия Олеговна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Может ли собственник выписать совершеннолетнего ребенка из кооперативной квартиры без его согласия,

Пожалуйста, может ли собственник выписать совершеннолетнего ребенка из кооперативной квартиры без его согласия, если он не проживает в квартире через суд?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6286518
прочитан 66 раз
Может ли собственник выписать совершеннолетнего ребенка из кооперативной квартиры без его согласия,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 517 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 09:10

    Добрый день! может согласно решения суда (ст.209 ГК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Особое Бюро Экономической Безопасности
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 701 | ответов: 1 622
    12.03.2015 10:44

    Здравствуйте! Необходимо подать исковое заявление О признании утратившим право пользования жилым помещением в суд, приложить следующие документы:

    1. Копии квитанции на оплату коммунальных услуг

    2. Акт о не проживании и отсутствии личных вещей, подписанный ЖКС или ЖЭС или др. организацией осуществляющей управление МКД или вашим участковым

    3. Форма Ф9, Ф7

    4. Копии документов подтверждающие Ваше право собственности

    5. Требуются свидетели, которые так же смогут подтвердить факт не проживания данного гражданина в квартире

    Если Вам необходима помощь, в решении этого вопроса вы можете обратиться к нам так как наши юристы имеют успешную судебную практику по таким делам.

  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    12.03.2015 18:49

    Право на обращение в суд у собственника есть. Но, если ответчик был включен в ордер ЖСК, то его права можно защитить. Члены семьи, включенные в ордер, при получении квартиры ЖСК , имеют право пожизненного пользования по аналогии закона. Необходимо выбрать правильную правовую позицию в суде. В вопросе мало информации. Если иск уже подан, то обратитесь с документами на очную консультацию к адвокату.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 392
ответов: 1327
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3372
ответов: 11679
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6922
ответов: 21254
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 1514
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11