Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 664
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана Александровна, г. Норильск
Светлана Александровна
12.03.2015 в 09:03
Россия, г. Норильск | Вопросов: 2

Квартирный вопрос - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Спрашивает Светлана Александровна, г.

Хотим узнать если у мужа квартира приватезированна до брака а я приватезирую квартиру уже в браке, то при разводе он будит иметь долю на мое жилье а я на его нет? Ребенок прописан у меня, и теперь имеет долю в приватизации. Муж один собственник у себя. Не получится ли так что при разводе он и свое жилье оставит и мое отсудит?

номер вопроса №6286544
прочитан 10 раз
Квартирный вопрос - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Спрашивает Светлана Александровна, г. Норильск Теги: Свое жилье,

1 ответ на вопрос по теме "Приватизация"

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 793 | ответов: 161 466

    Нет. Ни он ни вы прав иметь не будете. Основание - ст. 36 СК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
Светлана Александровна, г. Норильск
Светлана Александровна
12.03.2015 в 09:10
Россия, г. Норильск | Вопросов: 2

А на что я и он прав не имеет? Уточните о чем гласит этот закон? Меня интересуют подробные последствия

номер вопроса №6286600
  • Юрист Шевченко Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 618 | ответов: 2 635

    Услуга по данному вопросу платная

    С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только
    Спасибо за ответ!
  • Смирнова Любовь Николаевна на сайте
    Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 132 | ответов: 29 817

    И квартира мужа, и ваша квартира с ребенком- это ваше личное имущество. КАЖДОГО. Это имущество приобретается безвозмездно, поэтому разделу не подлежит. Хоть в браке оно приобретено, хоть вне брака. Каждый останется при своем.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Светлана Александровна, г. Норильск
Светлана Александровна
12.03.2015 в 09:22
Россия, г. Норильск | Вопросов: 2

Т.е. каждый при своем, а ребенок который рожден в браке тоже не имеет право на папину квартиру

номер вопроса №6286719
Теги: Рожденный в браке,
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 793 | ответов: 161 466

    Совершенно верно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шевченко Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 618 | ответов: 2 635

    только как наследник

    С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы