Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирный вопрос

Светлана Александровна, г. Норильск
12.03.2015 в 09:03

Хотим узнать если у мужа квартира приватезированна до брака а я приватезирую квартиру уже в браке, то при разводе он будит иметь долю на мое жилье а я на его нет? Ребенок прописан у меня, и теперь имеет долю в приватизации. Муж один собственник у себя. Не получится ли так что при разводе он и свое жилье оставит и мое отсудит?

номер вопроса №6286544
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 12.03.2015 09:04
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Нет. Ни он ни вы прав иметь не будете. Основание - ст. 36 СК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    12.03.2015 в 09:03
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана Александровна, г. Норильск
12.03.2015 в 09:10

А на что я и он прав не имеет? Уточните о чем гласит этот закон? Меня интересуют подробные последствия

номер вопроса №6286600
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 09:14
    отзывов: 618 Личная консультация

    Услуга по данному вопросу платная

    С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только
    Оставить отзыв об ответе?
    12.03.2015 в 09:10
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    12.03.2015 09:14
    отзывов: 9 214 Личная консультация

    И квартира мужа, и ваша квартира с ребенком- это ваше личное имущество. КАЖДОГО. Это имущество приобретается безвозмездно, поэтому разделу не подлежит. Хоть в браке оно приобретено, хоть вне брака. Каждый останется при своем.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    12.03.2015 в 09:10
    Спасибо за ответ!
Светлана Александровна, г. Норильск
12.03.2015 в 09:22

Т.е. каждый при своем, а ребенок который рожден в браке тоже не имеет право на папину квартиру

номер вопроса №6286719
  • 12.03.2015 09:24
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Совершенно верно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    12.03.2015 в 09:22
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 09:26
    отзывов: 618 Личная консультация

    только как наследник

    С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Если квартира была взята муже в ипотеку до брака, а ипотеку платили в браке ЕГО РОДИТЕЛИ. при разводе как разделить квартиру
читать ответы (1)
Если у мужа зарплата была 10 числа, а я подам на алименты 13 числа, то мне начнут выплачивать со следующей зарплаты или
читать ответы (1)
Если у мужа есть долг у приставов, а я на свое имя куплю в собственность автомобиль, имеют ли право приставы изъять
читать ответы (1)
У меня второй брак, совместный ребенок. У мужа квартира приобретенная до брака, сейчас строим дом. Я предложила мужу его
читать ответы (1)
Муж взял в кредит машину до брака. Кредит был погашен уже в браке. При разводе имею ли я право на половину машины.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение